"Нью-Джерси" обыграл "Чикаго". Шайба Калинина оказалась важнее шайбы Панарина

Опубликовано пользователем admin282

"Нью-Джерси Девилз" на выезде переиграл "Чикаго Блэкхокс" в матче регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги.

Шайба заброшенная Патриком Кейном на седьмой минуте первого периода вывела "Ястребов" вперёд - 1:0. Ассистентами выступили Джонатан Тэйвз и Тейво Теравайнен. Во втором периоде голы Адама Хенрика и Кайла Палмьери не только позволили "Дьяволам" сравнять счёт, но и выйти вперёд - 1:2.

В середине третьей 20-минутки россиянин Артемий Панарин восстановил статус-кво - 2:2. Отметим, что эта шайба стала 5 в НХЛ. Всего же Панарин набрал 16 очков (5 шайб + 11 передач). Казалось, что ничейный счёт сохранится до конца основного времени, и команды ждёт овертайм. Однако другой россиянин, играющий за "Нью-Джерси" Сергей Калинин был другого мнения. Его шайба, заброшенная в большинстве, под самый занавес матча, стала победной.

Итоговый счёт 2:3 в пользу "Нью-Джерси Девилз".