Шайба Тарасенко не помогла "Сент-Луису" в матче с "Рейнджерс"

Опубликовано пользователем admin219

В матче регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги "Нью-Йорк Рейнджерс" дома оказался сильнее "Сент-Луис Блюз".

Шайбы Дерика Брассара, Матса Цуккарелло и Кевина Хейса в первом периоде, создали комфортное преимущество для "Рейнджерс" - 3:0. "Музыканты" размочили счёт за 3:20 до конца стартовой 20-минутки. Автором шайбы стал Дмитрий Яшкин - 3:1.

Во втором периоде россиянин Владимир Тарасенко сократил счёт до минимума - 3:2. Однако уже спустя пять минут Джей Ти Миллер вновь создал преимущество для своей команды в две шайбы - 4:2. За пять с половиной минут до конца периода "Блюз" получили численное преимущество, которое команда реализовала. Шайбу в свой актив записал Трой Брауэр - 4:3.

В самом начале решающей 20-минутки Брауэр уже стал антигероем для своей команды, заработав 2-минутный штраф. Возможностью отличиться воспользовался Райан Макдона - 5:3. Жирную точку в матче поставил Даниэль Жирарди, забросив в пустые ворота. Итоговый счёт - 6:3 в пользу "Нью-Йорк Рейнджерс".

"Рейнджерс" одерживает домашнюю победу над "Блюз" и продолжает победную серию, которая насчитывает уже семь матчей.