"Зенит" в 3-м туре разгромил грозненский "Терек"

Опубликовано пользователем admin196

Действующий Чемпион России питерский "Зенит" победил на своем поле "Терек" из Грозного со счетом 3-0.

Гол был забит уже на 7-й минуте матча: Халк воспользовался ошибкой защитника грозненцев Мацея Рыбуса, и на скорости убежал на рандеву с голкипером, атаку поддержал Смольников, которому бразилец отдал мяч, находясь уже на углу вратарской. Россиянин не промахнулся, вколотив снаряд в сетку ворот 1-0.

Второго мяча долго ждать не пришлось: на 11-й минуте Халк в близи штрафной навязал прессинг защитнику "Терека" Родолфо, и обокрал бразильца. Мяч подобрал Смолов, вошел в штрафную площадь, собрав на себя 2 игроков грозненцев, и мастерски пробил в дальний от вратаря угол 2-0.

Уже в добавленное арбитром время, после разыгранной, как по нотам комбинации, в которой приняли участие Халк, Шатов и Данни, последний довел счет до крупного.

Красивая трехходовка началась в центре поля: португалец принял мяч, и сделал пас вперед, все на того же Халка. Бразилец произвел два ложных замаха, и нашел передачей подключившегося к атаке Шатова, который в касание вернул мяч, рванувшему в этот момент в штрафную Данни. Португальский "зенитовец" нанес удар в одно касание - голкипер грозненцев был бессилен.

"Зенит" находиться на вершине турнирной таблицы. Его преследуют московский "Локомотив" и столичные "армейцы", в активе обеих команд по 6 очков, но есть по игре в запасе. "ЦСКА" сыграет свой матч сегодня с "Анжи", а "железнодорожники" померятся силами с московскими "динамовцами" завтра.