Дарья Гаврилова пробилась в 1\4 финала турнира в Истбурне

Опубликовано пользователем admin179

Дарья Гаврилова (41) пробилась в четвертьфинал турнира в английском Истбурне, обыграв в 1\8 финала итальянку Сару Эррани (19).

В первом сете россиянка не испытала особых проблем и с двумя брейками выиграла его со счетом 6-1. Во втором сете, после череды взаимных ошибок, больше все-таки повезло представительнице Италии (5-7). Третий сет вновь прошёл под диктовку россиянки. Проиграв на старте третьего сета 3 гейма подряд, Эррани опомнилась, и сделала в четвертом обратный брейк, что давало еще хотя бы какие-то надежды. Но в пятом сете Дарья была бесподобна на приёме и вновь украла очко на подаче соперницы. В итоге третий сет завершился со счетом (6-2).

Наша теннисистка встретиться в 1\4 с представительницей США Слоан Стивенс, которая находиться на 43 строчке рейтинга WTA.