Серена Уильямс выиграла шестой титул на Уимблдоне в карьере

Опубликовано пользователем admin198

Первая ракетка мира в женском одиночном разряде Серена Уильямс одержала победу над Гарбин Мугурусой в финале Уимблдона-2015 в 2-ух сетах.

Серена не сразу вошла в игру, проиграв стартовые 2-а гейма. Однако по ходу сета, в каждом розыгрыше, она прибавляла в своей игре, стала более агрессивно действовать на задней линии. В концовке первой партии Мугуруса проиграла 2-а важнейших гейма на своей подаче, таким образом первый сет остался за Уильямс (6-4).

Во втором сете Серена кардинально поменяла тактику, и начала давить соперницу с первого гейма. Уильямс сделала два брейк-поинта в 4-ом и 6-ом геймах. При счете 5-1 американка подавала на титул, но что-то пошло не так, и 1-ая ракетка мира отдала гейм на своей подачке "под ноль" (5-2). После чего испанке удалось взять свою подачу (5-3). Серена во второй раз в матче подавала на титул, и вновь чуть не проиграла свою подачу "под ноль", однако нашла в себе силы сравнять счет 40-40. Борьба в данном гейме была не шуточная. Американскую теннисистку очень сильно выручала подача. Соперницы боролись за каждое очко. В результате долгой и упорной борьбы в 9-ом гейме, заветное очко всё же досталось испанке, сделав брейк она сократила отставание в счете до 1-ого гейма (5-4) и готовилась подавать. Подача у Мугурусы явно не пошла, и в гейме Серена вела с тройным чемпионшип-поинтом (40-0). В результате ошибки, которую допустила Гарбин, победу праздновала Серена Уильямс.

Счет матча 2-0 (6-4, 6-4).

Для 33-летней американской теннисистки эта награда стала 6-ым трофеем, полученным на Уимблдонском турнире. Напомним, что до сегодняшнего дня Уильямс становилась победительницей Уимблдона в 2002, 2003, 2009, 2010, 2012 годах.

В общей же сложности это уже 21 титул в карьере для Серены Уильямс на турнирах Большого шлема.

Так же отметим, что Гарбин Мугуруса стала первой испанской теннисисткой, которая за долгих 19 лет дошла до финала Уимблдонского турнира. Последней представительницей Испании, которая смогла дойти до финала Уимблдона и победить в решающей схватке была Кончита Мартинес. В финале 1994 года Кончита встречалась с Мартиной Навратиловой, и обыграла ее в 3-ех сетах (6-4, 3-6, 6-3). В 1995 году Аранче Санчес-Викарио удалось выйти в финал Уимблдона, где ее соперницей была немка Штеффи Граф. Испанка уступила в 3-ех сетах (6-4, 1-6, 5-7). Ровно через год соперницы вновь встретились в финале Уимблдона, и Граф снова оказалась сильнее (3-6, 5-7). С 1996 года не одна испанская теннисистка не удостаивалась чести сыграть в финале.

До матча Мугуруса отмечала, что она не боится Уильямс и будет биться до конца, собственно так и было, Гарбин показала хороший теннис.

Поздравляем Серену Уильямс с очередным заслуженным титулом. Гарбин Мугурусе хочется сказать большое спасибо за то, что она показывала на протяжении всего турнира качественный теннис и дошла до финала. Желаем успехов и прогресса в дальнейшей карьере. Это только начало! Крупные победы обязательно будут!