Федерер обыграл Маррея, и во второй год подряд сыграет в финале Уимблдона с Джоковичем

Опубликовано пользователем admin178

Швейцарец Роджер Федерер (2) вышел в финал Уимблдона-2015, обыграв в полуфинальном матче британца Энди Маррея (3) в трех сетах.

Первый сет получился достаточно равным. Соперники держали свою подачу и идти в атаку не спешили. При счете 5-5 Федерер взял очко на своей подаче, а в следующем гейме решительно пошел в атаку и добился успеха, сделав брейк-поинт. Первая партия закончилась со счетом 7-5 в пользу Роджера Федерера.

Во втором сете Энди Маррей стал ошибаться намного чаще. В третьем гейме, при счете 2-1 в пользу швейцарца, Маррей чуть не подарил очко на своей подаче сопернику, однако чудом смог отыграть брейк-поинт со счета 40-30. Пока британец испытывал трудности с подачей и приемом, Роджер спокойно брал свои подачи, и продумывал план, в каком же сете атаковать Маррея. В итоге Федерер решил сделать это под самый занавес второй партии, в десятом гейме. Однако, ведя в гейме 40-0, швейцарец упустил преимущество, и позволил Маррею сравнять счет 40-40. Теннисисты почти 10 минут не могли выяснить кто же возьмет очко, 7 раз возвращаясь к счету ровно 40-40. Все же удача улыбнулась Энди Маррею и он сравнял счет во втором сете (5-5), подачей навылет. Нужно отдать должное Роджеру Федереру, после такого затяжного гейма, он взял свою подачу, а после чего взял и подачу британца, сделав заветный брейк. Вторая партия завершилась с таким же счетом, как и первая 7-5 в пользу швейцарского теннисиста.

В третьем сете Федерер продолжал уверенно играть на подаче. А в десятом гейме решил в очередной раз наказать Энди за ошибку, забрав очко на подаче британца себе в актив. Третья партия так же завершилась в пользу Федерера со счетом 6-4. Отметим, что Федерер за весь матч не проиграл ни одной своей подачи.

Счет матча 3-0 (7-5, 7-5, 6-4)

В финале Роджер Федерер встретиться с 1-ой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем. Таким образом, мы увидим с вами второй год подряд финал Уимблдона Джокович - Федерер, а так же у Федерера появляется шанс поквитаться с сербом за прошлогоднее обидное поражение.