Новак Джокович обыграл Ришара Гаске и стал первым финалистом Уимблдона-2015

Опубликовано пользователем admin186

В первом полуфинальном матче Уимблдонского турнира мужского одиночного разряда 1-ая ракетка мира серб Новак Джокович в трёх сетах победил французского теннисиста Ришара Гаске (20).

В первом сете зрители наблюдали равную борьбу. Как только Джоковичу удавалось повести в счете, Гаске включал "вторую" и отбирал преимущество у 1-ой ракетки мира. Француза не раз выручал его чудесный бекхэнд, в какой-то момент даже создалось впечатление, что он поймал кураж и запишет первый сет себе в актив. Джоковича же выручали его подачи, в этом элементе он прибавил, и это было заметно.

Спустя уже 7 минут матча сербу удалось повести в счете 2-0 по геймам, взяв в первом розыгрыше свою подачу, а во втором подачу соперника. Однако, уже в третьем гейме француз сделал обратный брейк (2-1), а следом, сравнял счет в матче, взяв свою подачу (2-2). В итоге соперников рассудил тайбрейк, в котором сильнее оказался Новак Джокович (7-2), сделав 3 брейк-поинта и отдав одну свою подачу.

В начале второго сета француз снова забуксовал, проиграв свою подачу в первом же гейме. По ходу сета Ришар ни раз пытался пойти в атаку и переломить ход встречи, но все было тщетно. В конце второго сета серб стал подавать просто нереально, настукивая эйсы один за одним. Счет второго сета (6-4) в пользу Джоковича.

Третья партия так же осталась за Джоковичем (6-4). Серб сделал брейк-поинт в третьем гейме и этого оказалось достаточно для того, чтобы оставить за собой финальный сет и одержать победу в матче. Отметим, что Новак мог завершить матч на гейм раньше, но Ришар смог отыграть два матчбола на своей подаче. Француз выглядел очень достойно, не раз срывая аплодисменты публики, но сегодня удача была на стороне Ноле.

Счет матча 3-0 (7-6, 6-4, 6-4).

Таким образом, Новак Джокович становиться первым финалистом Уимблдона-2015, а своего соперника по финалу узнает по окончанию матча Роджер Федерер (2) - Энди Маррей (3).