Серена Уильямс в финале Уимблдона

Опубликовано пользователем admin217

Первая ракетка мира в женском одиночном разряде Серена Уильямс вышла в финал Уимблдона-2015, где ее соперницей будет испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса (20).

В матче 1\2 финала американка в двух сетах обыграла россиянку Марию Шарапову (6-2, 6-4).

Серена, в отличие от Марии, принялась за дело сразу, сделав брейк-поинт на старте матча. В дополнительной мотивации американка явно не нуждалась, с первого гейма она выглядела очень собранной и нацеленной только на победу. Россиянка же часто ошибалась, выглядела крайне неуверенно, противопоставить такой мощной Серене хоть что-то Шарапова была не в силах. При счете 3-1 российская теннисистка снова не смогла взять очко на своей подаче, счет стал 4-1, и вопрос о победительнице 1-ой партии отпал сам собой.

В 5-ом гейме второго сета Шарапова вновь отдала очко на своей подаче сопернице (3-2). В 7-ом гейме Уильямс была хороша на приеме, и наша соотечественница чуть было снова не упустила очко на подаче, однако нашла в себе силы отыграть брейк-поинт со счета 40-15 в пользу Уильямс (4-3). Справедливости ради отметим, что во 2-ой партии Шарапова смотрелась чуть лучше, но в матчах с Сереной Уильямс нужно биться с начала и до конца. Американка победила во втором сете 6-4.

В финале Серену Уильямс ждет испанка Гарбинье Мугуруса, которая так же выиграла свой матч 1\2, обыграв польскую теннисистку Ангешку Радванску, но в трех сетах 2-1.