Ришар Гаске обыграл Стэна Вавринку и стал последним полуфиналистом Уимблдона

Опубликовано пользователем admin162

Определился последний полуфиналист Уимблдона, им стал француз Ришар Гаске, который в пятисетовом поединке был сильнее швейцарца Стэна Вавринки.

Первый сет матча остался за французским теннисистом (6-4). Во второй партии Вавринка взял два очка на подаче соперника и записал сет себе в актив 4-6 (1-1 по сетам). В третьем сете вновь был сильнее швейцарец, одного брейка в 4-ом гейме было достаточно для того, чтобы повети в матче 3-6 (1-2 по сетам). Однако, француз просто так сдаваться был не намерен, и в последнем гейме 4-ого сета он воспользовался оплошностью Вавринки на подаче, и забрал гейм (6-4), а следовательно и сет, тем самым сравняв счет в матче (2-2 по сетам). Уступать ни кто не хотел, но в решающем 5-ом сете сильнее все же оказался французский теннисист (11-9).

Счет матча: 3-2 (4-6, 6-4, 6-3, 4-6, 9-11)

В 1\2 финала Гаске встретиться с 1-ой ракеткой мира и прошлогодним победителем Уимблдона сербом Новаком Джоковичем.