Маррей стал вторым полуфиналистом Уимблдона

Опубликовано пользователем admin164

Британец Энди Маррей (3) стал вторым полуфиналистом Уимблдонского турнира.

В матче 1\4 финала Маррей в трехсетовом поединке одолел канадца Вашека Поспишила (56).

В 3-ем гейме первого сета Маррей удачно атаковал Поспишила, в результате чего, британцу удалось сделать брейк-поинт (1-2). После этого Маррей старался не рисковать, держал свою подачу и первый сет остался за ним.

Второй сет проходил относительно спокойно, соперники ждали ошибок друг друга. В самом конце 2-ого сета британцу удалось взять очко на подаче соперника (5-6), после чего взяв очко на своей подаче, Маррей занес в свой актив и второй сет.

Третий сет получился таким же как и второй. Британец удачно действовал на подаче, а в конце сета поймал на ошибке канадца, взяв его подачу. Поспишил просто так сдаваться не хотел, оппоненты немного повозились в конце 3-его сета, однако класс Маррея дал о себе знать.

Счет матча: 3-0 (6:4, 7:5, 6:4)

В полуфинале соперником Энди Маррея будет швейцарец Роджер Федерер (2), который так же выиграл свой матч 1\4.