Серена Уильямс встретится в полуфинале с Марией Шараповой.

Опубликовано пользователем admin178

Встреча между первой ракеткой мира американской теннисисткой Сереной Уильямс и Викторией Азаренко (24), представляющей Беларусь, закончилась со счётом 2:1в пользу американки.

В первом сете лидировала Виктория (3:6). Встречаясь с Маргаритой Гаспарян, непобедимая Серена тоже дала возможность более молодой сопернице попробовать свои силы, поиграть со звездой и даже немного повести в счёте. А потом очень умело добыла для себя нужные для победы два очка.

Второй сет показал, что так просто Серена сдаваться не собирается, американка перехватила лидерство и отвоевала очко в матче (1:1), закончив сет со счётом 6:2. Тактика первой ракетки напоминает игру кошки с мышкой.

Результат третьего сета (6:3) расставил всё по местам. Серена Уильямс победила очередную соперницу со счётом 2:1 и жаждет встретиться в полуфинале с нашей соотечественницей Марией Шараповой.