Мария Шарапова вышла в 1\8 финала Уимблдона

Опубликовано пользователем admin151

Россиянка Мария Шарапова (4) обеспечила себе место в 1\8 Уимблдона, обыграв румынку Ирину-Камелию Бегу (31) со счётом 2:0.

До этого матча теннисистки встречались один раз в 2012году на турнире в Мадриде, тогда достаточно уверенно победила Шарапова (2:0).

В первом сете после нескольких ошибок со стороны обеих соперниц повела в счёте Ирина Бегу, но ненадолго. В целом сет проходил ровно, с небольшим преимуществом Марии Шараповой, но большого разрыва в счёте румынская спортсменка не допускала. В конце концов россиянке удалось переломить ход сета, со счётом 6:4 победила четвёртая ракетка мира.

Во втором сете Шарапова усилила игру, что обеспечило её преимущество. С большим трудом при счёте 5:0 Бегу удалось взять очко на своей подаче и размочить счёт сета (5:1), а проигранная подача россиянки принесла Ирине ещё одно очко. Видимо, в какой-то момент Шарапова занервничала, румынка снова заработала очко на своей подаче (5:3), но опытная Мария вовремя собралась, взяла очко и победила (6:3).

В 1\8 Шарапова встретиться с Зариной Дияс (34) из Казахстана.