Евгения Родина уступила в матче второго круга Елене Янкович.

Опубликовано пользователем admin161

В матче второго круга Уимблдона сербская теннисистка Елена Янкович (30) победила россиянку Евгению Родину (101) со счётом 2:1.

В первом сете теннисистки играли на равных, уверенно брали очки на своих подачах и старались не ошибаться. Первая партия оказалась затяжной, длилась около часа. Закончился сет со счётом 6:7 в пользу россиянки, которая была сильнее на тайбрейке.

Во втором сете безоговорочно вела Янкович, несколько отличных подач и хорошая игра на приёме принесли ей лидерство в счёте, который Елене с трудом удалось "размочить"- 6:1 в пользу спортсменки из Сербии. Таким образом, после двух сетов счёт поединка 1:1.

В третьем сете россиянка собралась, и в третьем гейме сделала брейк-поинт, но спустя два гейма Янкович удалось сравнять счёт, а затем, в восьмом, воспользоваться ошибкой Евгении на подаче и вырваться вперёд. В решающем гейме рука опытной Янкович не дрогнула и она довела дело до победы в сете и матче.

В третьем круге Янкович встретиться со 2-ой ракеткой мира - чешской теннисисткой Петрой Квитовой.