Мария Шарапова вышла в 3-ий круг Уимблдона

Опубликовано пользователем admin183

В матче второго круга Уимблдона россиянка Мария Шарапова (4) в двух сетах расправилась с голландской теннисисткой Ришель Хогенкамп (123).

Теннисистки встретились друг с другом впервые. До 6-ого гейма первого сета на корте не происходило ничего примечательного, соперницы стабильно брали очки на своих подачах.

В 6-ом гейме первого сета, воспользовавшись оплошностью соперницы, Шарапова сделала брейк-поинт (4-2), но голландская теннисистка в долгу не осталась и уже в 7-ом гейме сделала обратный брейк (4-3). Однако, в следующем гейме Хогенкамп снова допустила ошибку и вновь подарила гейм на своей подаче сопернице (5-3). 9-ый гейм выиграла Шарапова и оставила за собой сет.

Во втором сете россиянка и вовсе не испытала проблем. Сразу же принявшись за дело, Шарапова выиграла 4 гейма на старте третьего сета (4-0), и шансов у голландской теннисистки уже почти не оставалось. В 5-ом гейме Хогенкамп взяла свою подачу (4-1), но 6-ой и 7-ой геймы остались за Марией (6-1).

Выиграв 2-ой сет с тремя брейками, российская теннисистка победила в матче (2-0).

В 3-ем круге Мария Шарапова встретиться с победительницей пары Цуренко (68) - Бегу (31).