Клижан и Вердаско развлекли зрителей пятисетовым "триллером"

В матче между словаком Мартином Клижаном (39) и испанцем Фернандо Вердаско (43) в результате упорной борьбы победу одержал испанец.

Аппоненты развлекли зрителей пятисетовым "триллером". В 9-ом гейме первого сета Клижан сделал брейкпойнт и оставил сет за собой. Во втором - Вердаско забрал два очка на подаче соперника, и, таким образом, счёт стал равным 1:1. Во втором гейме третьего сета словак оступился на своей подаче, и отдал очко сопернику, далее до конца сета ошибок никто не совершал. Счёт стал 2: 1 в пользу испанца. В четвёртом сете соперники ирали более тайтово, боялись совершить ошибку и доигрались до тайбрейка, в котором сильнее оказался словак, счёт стал снова равным - 2:2. И, наконец, пятый сет в очередной раз в этом матче доказал, что силы соперников равны. В решающем сете, отыграв 24 гейма, соперники решили больше не мучить ни себя, ни зрителей и разошлись, а удача улыбнулась Фернандо Вердаско.

В 1/32 испанец встретится с австрийцем Домиником Тимом (30).