Надаль проиграл Фоньини в тяжелейшем пятисетовом поединке

Опубликовано пользователем admin319
Fongini

Испанец Рафаэль Надаль (8) уступил в матче 1\16 финала Открытого чемпионата США по теннису итальянцу Фабио Фоньини в 5-и сетах - 3:2 (3:6, 4:6, 6:4. 6:3, 6:4).

Первые два сета остались за испанцем - (3:6, 4:6). Однако в третьей партии Фоньини сумел избежать поражения, сделав два брейк-поинта, при этом проиграв одну свою подачу (6:4). А в четвёртом сете, воспользовавшись усталостью и ошибками соперника смог счёт сравнять (6:3). Отметим, что третий и четвёртый сет были очень похожи, итальянец проигрывал в самом начале свою подачу, а потом ему удавалось сделать два ответных брейка. В решающем сете, который получился очень непростым для обоих спортсменов, после череды взаимных ошибок, победу всё-таки одержал итальянский теннисист - (6:4)

После матча Фоньини отметил: "Это была сумасшедшая и очень сложная игра, ни кто не хотел уступать. Рафа классный игрок. Я сумел вернуться в игру проигрывая 2-0 и рад тому, что у меня получилось одержать победу в этой непростой битве. Спасибо тем кто поддерживал меня сегодня, вы лучшие".

Отметим, что данная встреча продолжалась почти 4 часа.

В 1\8 финала US Open Фоньини встретится с 19-й ракеткой мира 33-летним испанцем Фелисиано Лопесом, Рафаэль Надаль же покидает турнир.