"Йокерит" в Екатеринбурге одержал победу над "Автомобилистом" в серии буллитов

Опубликовано пользователем admin215

"Автомобилист" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги уступил "Йокериту" из Хельсинки со счётом - 3:4 (буллиты).

Первый период матча, состоявшегося в столице Урала, прошёл без голов. Однако, второй период компенсировал первый, сразу три взятия ворот было зафиксировано. Сначала Ээро Эло вывел хозяев вперёд - 1:0. Затем Петер Регин счёт сравнял - 1:1. Шайба Анатолия Голышева, заброшенная за 12 секунд до конца второй 20-минутки вновь позволила "Автомобилисту" повести в счёте - 2:1.

В начале решающего периода Эту Пёйсти счёт сравнял - 2:2, а за шесть минут до конца матча Брэндoн Козун вывел "Джокеров" вперёд - 2:3. Спасителем "Автомобилиста" стал Александр Панков. Именно его шайба перевела игру в овертайм. Дополнительный период победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов гости были точнее.

Итоговый счёт матча - 3:4 (буллиты) в пользу "Йокерита".