"Авангард" потерпел четвёртое домашнее поражение кряду, на этот раз от "Динамо Риги" в серии буллитов

Опубликовано пользователем admin209

Матч регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги между омским "Авангардом" и рижским "Динамо" закончился в пользу гостей.

Авангард вышел вперед на четвертой минуте матча благодаря шайбе Ильи Михеева. До первого перерыва команды еще имели моменты для взятия ворот, но счет не изменился - 1:0.

Второй период прошёл для омичей менее удачно - три нереализованных численных преимущества и пропущенная шайба. За шесть минут до конца второго отрезка отличился защитник "Динамо" Оскарс Цибульскис. Счёт стал равный - 1:1.

В третьем периоде в роли догоняющих оказались уже хозяева. Лаурис Дарзиньш вывел "Динамовцев" вперёд уже на 28-й секунде решающей 20-минутки - 1:2. В статусе догоняющих "Авангард" пребывал до середины периода, после чего Иван Лекомцев (большинство) восстановил равенство в счёте, а помогли ему Александр Попов и Антон Курьянов - 2:2.

До конца основного времени матча счёт не изменился. Овертайм так же победителя не выявил. В серии послематчевых буллитов точнее оказались "Динамовцы".

"Авангард" потерпел четвёртое домашнее поражение кряду, "Рига" набирает два очка.