"Ростов" гарантировал себе серебро чемпионата и место в Лиге Чемпионов

Матч Ростов - Урал

Одержав победу над "Уралом" в матче 29-го тура Российской Футбольной Премьер-Лиги, "Ростов" обеспечил себе серебряные награды чемпионата и попадание в квалификацию Лиги Чемпионов на будущий сезон.

Не простым выдался поединок для подопечных Курбана Бердыева. Только на 74-ой минуте благодаря усилиям форварда Сердара Азмуна ростовчанам удалось открыть счёт в матче. Этот гол так и остался единственным во всей встрече, и принёс "Ростову" минимальную победу со счётом 1:0. В концовке матча гости получили ещё один существенный удар, на 82-ой минуте за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Артем Фидлер

Эта победа сохранила ростовчанам шансы побороться за чемпионство. В параллельной игре "ЦСКА" на своём поле одолел "Краснодар", сохранив тем самым отрыв в 1 очко от "Ростова". В заключительном туре ростовчане сыграют на выезде с "Тереком", а "армейцы" отправятся в гости к "Рубину".