"Рубин" потерпел 4-ое поражение подряд, крупно уступив дома "Ростову"

Опубликовано пользователем admin231

Матч 4-го тура Чемпионата России по футболу "Рубин" - "Ростов" закончился победой гостей с крупным счетом 0-3.

На старте матча больше всех выделялся нападающий "Ростова" Александр Бухаров. В первом же для себя моменте россиянин открыл счет и вывел гостей вперед: подачу с углового исполнил Тимофей Калачев, и брошенный защитниками Бухаров, послал мяч головой мимо Рыжикова (0:1). Через 2 минуты Александр вновь имел возможность отличиться, но после передачи Муссы Думбия, и последующего удара Бухарова по воротам - на месте оказался Рыжиков.

Первый момент у игроков "Рубина" возник на 16 минуте: Гёкдениз Карадениз исполнил стандарт, сделав навесную передачу во вратарскую на защитника Квирквелию, Соломон пробил головой в правый от вратаря угол, но Джанаев, продемонстрировав прекрасную реакцию, и спас свою команду от неминуемого гола.

Второе взятие ворот ростовчане оформили на 39 минуте: после активного прессинга, созданного "южанами" на правом фланге атаки, Тимофей Калачев подхватил мяч, ворвался на скорости в штрафную, и, выждав паузу, отдал пас на Канга, габонец не имел право на промах - 0:2.

Первый тайм прошел в достаточно быстром темпе, а преимущество осталось за гостями. Активнее всех по итогам первой половины оказался Тимофей Калачев, который сделал две голевые передачи партнерам.

В перерыве Ринат Билялетдинов сделал корректировки, выпустив Портнягина вместо Шейдаева.

Второй тайм снова начался с активных действий "Ростова" и Калачева в частности - полузащитник раздавал пасы на лево и на право. Во многом, именно активная игра Калачева, привела и к третьему мячу в ворота "Рубина".

На 73-й минуте четырехходовка Калачев - Гацкан - Канга - Бухаров принесла успех ростовчанам - дубль оформил Александр Бухаров, вколотив мяч в верхний угол ворот.

Итоговый счет матча 0-3

"Рубин" потерпел 4-е поражение подряд, и находится на последнем месте в чемпионате с "баранкой" в графе очки. Отметим так же, что "Рубин" все еще не может открыть счет голам в этом сезоне. "Ростов" идет с переменным успехом, чередуя ничьи и победы, при этом ни разу не проиграв. В активе ростовской команды 8 очков и 5 место в Чемпионате России.

Послематчевое интервью тренеров Курбана Бердыева и Рината Билялетдинова:

- Была ли победа над бывшей командой особенной для вас?
Бердыев: Нет, я уже не в том возрасте, чтобы кому-то, что-то доказывать. Просто очень рад что победили. Ребята молодцы. Они заслужили эту победу.

- Что же произошло?
Билялетдинов: Пока не могу сказать, пытаюсь найти слова, но не получается. Команда играла сегодня по частям, а так выигрывать невозможно. У нас ноль голов в чемпионате и это печально.