"Локомотив" на выезде был сильнее "Урала"

Опубликовано пользователем admin235

Московский "Локомотив" удачно съездил в Екатеринбург, добыв 3 очка в противостоянии с "Уралом".

В первые 10 минут матча "Урал", на правах хозяев, активно шёл в атаку, создавая опасные моменты один за другим.

После стартовых 10 минут игра приняла равный характер, а к середине первой половины "железнодорожники" уже имели игровое и территориальное преимущество.

Счёт в матче открыл Александр Самедов на 28-й минуте со штрафного (0-1), а затем Ньяссе на 41-й минуте с передачи Касаева удвоил преимущество гостей (0-2).

Интервью в перерыве матча с защитником екатеринбургского "Урала" Владимиром Хозиным и полузащитником "Локомотива" Дельвином Н'Дингой.

Вопрос: Почему такая невыразительная игра, счет 0-2?
Владимир Хозин: Тяжело сказать почему так играем, сейчас в перерыве сделаем выводы, тренер объяснит ошибки, время еще есть, чтобы все исправить.

Вопрос: Дельвин, прежде всего поздравляем с дебютом в РФПЛ. На сколько успели освоиться в чемпионате?
Н'Динга: Как видите всё идет хорошо, я адаптировался, может быть есть некоторые проблемы с физикой, но в целом всё хорошо.

Во втором тайме "железнодорожники" продолжили создавать опасные моменты. Отметим передачу Миранчука в штрафную на Самедова, Александр бил уже в упор, но попал в голкипера "уральцев" Дмитрия Арапова.

К середине второго тайма "Урал стал создавать намного большее давление на ворота соперника:

На 64-й минуте прекрасный момент не использовал нападающий "Урала" Александр Бурмистров, не попав по мячу головой, после выверенной передачи верхом в штрафную Херсона Асеведо. А после, отличную реакцию уже продемонстрировал Маринато Гильерме, отразив удар головой Ерохина в упор.

На 73-ей минуте хозяевам все-таки удалось огорчить голкипера "железнодорожников": После подачи углового Чорлука вынес мяч из штрафной головой, однако снаряд был снова отправлен в штрафную, где его получил Ерохин, затем выждал гроссмейстерскую паузу, посадив на "пятую точку" Чорлуку, и перебросил Гильерме. Мяч в воротах 1-2.

В концовке матча "Урал" имел возможности отыграться, но "локо" грамотно закрылись и действовали на контратаках.

Уже в добавленное время Виталий Денисов с фланга послал мяч в штрафную, где его получил Майкон, опередив всех, и послал в сетку головой, установив итоговый счет матча 1-3 в пользу гостей.

"Локомотив" временно выходит на 1-ое место в чемпионате с 10-ю очками, однако их преследуют "Зенит", "Спартак" и "ЦСКА" у которых по матчу в запасе.