Алексей Смертин пробежал Лондонский марафон

Алексей Смертин

Бывший футболист сборной России Алексей Смертин, принял участие в ежегодном Лондонском марафоне

На то, чтобы пробежать дистанцию в 42 км. 195 метров 40-летнему россиянину понадобилось 3 часа 4 минуты и 3 секунды. Этот результат стал 527-м в возрастной категории 40-44 года, победу же одержал британец Стивен Уэй, добравшийся до финиша за 2 часа 20 минут 50 секунд. Мужскую часть лондонского марафона выиграл кениец Элиуд Кипчоге, показавший результат 02:03:05. Что касается остальных россиян, то лучшим среди наших стал Олег Ивлев, выступавший в возрастной категории 45-49 лет, и занявший в итоге 191-е место.

Для Алексея Смертина этот марафон стал 4-м в карьере. Впервые такую дистанцию он преодолел в Москве в 2013 году, уложившись в 3 часа и 47 минут.