Молодёжная сборная России (до 21 года) одержала победу над сверстниками с Фарерских островов

Россиянам удалось одержать первую победу в рамках Отборочного этапа к чемпионату Европы 2017 года. Предыдущие две встречи наша команда проиграла.

Голы: Шейдаев (54’), Панюков (77’)

Стартовый состав сборной России: 6) Баринов Д. 7) Гасилин А. 8) Головин А. 2) Караваев В. 10) Миранчук Ал. 1) Митрюшкин А. 11) Ташаев А. 4) Ходжаниязов Д. 3) Чернов Н. 9) Шейдаев Р. 5) Якуба Д.

Стартовый состав сборной Фарерских островов: 8) Hendriksson B. 7) Bjartalid J. 10) Dam G. 16) Egilsson M. 4) Eriksen A. 15) Heinesen B. 9) Johannesen P. 3) Jonsson A. 5) Nattestad R. 1) Rasmussen E.  6) Хансен Й.

Замены: Макаров С. / Миранчук Ал. (56’), Панюков / А. Шейдаев Р. (71’), Кирисов Е. / Ташаев А. (78’)

Первый тайм прошёл практически под диктовку хозяев поля, примечательной будет статистика угловых ударов, 7:1 победа сборной России. Редкие выпады гостей особой опасности не представляли. Однако, не смотря на тот факт, что россияне большую часть тайма контролировали игру, по-настоящему опасные моменты были лишь в начале тайме. Можно отметить удар в упор с близкого расстояния Никиты Чернова, который парировал голкипер гостей.

Второй тайм начался с атак сборной России, которые в конечно итоге привели к голу в ворота гостей. Затем был создан ещё один опасный момент, завершившийся попаданием в штангу. После энергичного начала тайма, россияне немного ослабили ставку. Играя на контратаках, сборная Россия раз за разом доставляла неприятности гостям, и в конечном итоге добилась второго забитого мяча.

Итоговый счёт: 2:0 (0:0)