Сборная Уэльса одержала волевую победу над Бельгией и вышла в полуфинал Евро-2016

Матч Уэльс - Бельгия

Футболисты сборной Уэльса переиграли своих оппонентов из Бельгии в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу. Игра проходила на стадионе "Пьер Моруа" в Вильнёв-д’Аске и завершилась со счётом 3:1.

Уже в дебюте встречи бельгийцам удалось выйти вперёд усилиями полузащитника Раджи Наингголана ('13), однако пропущенный гол не сломил валлийцев. Сборная Уэльса постепенно завладевала инициативой в матче, и на 31-ой минуте Эшли Уильямс восстановил равновесие. Уйдя на перерыв при равном счёте, обе команды с первых минут второго тайма принялись бороться за инициативу, и в этой борьбе преуспели валлийцы. Хэл Робсон-Кану на 55-ой минуте встречи вывел Уэльс вперёд, а на 86-ой минуте Сэм Воукс увеличил преимущество валлийцев, установив окончательный счёт на табло. Также стоит отметить, что двумя голевыми передачами в составе Уэльса отметился Аарон Рэмзи

За выход в финал сборная Уэльса поспорит с Португалией, которая днём раньше оказалась сильнее польской дружины, переиграв ту в серии послематчевых пенальти.