Португалия победила Польшу и вышла в полуфинал Евро-2016

Криштиану Роналду

Сборным Польши и Португалии для определения победителя четвертьфинального матча Евро-2016 потребовалось сыграть 120 минут и провести послематчевую серию пенальти. В результате путёвка в полуфинал досталась футболистам Португалии. Игра проходила на стадионе "Велодром" в Марселе и в основное время завершилась со счётом 1:1.

Уже по ходу первого тайма обе дружины обменялись забитыми мячами. В составе сборной Польши голом отметился Роберт Левандовски ('4), а у португальцев отличился Ренату Санчес ('33). Для польского капитана этот гол стал первым на турнире. Вторая половина встречи прошла в предельно осторожном ключе, без обилия опасных моментов. Такая же ситуация царила на поле и в дополнительные таймы. В итоге сборная Польша второй раз добралась до серии пенальти, но на этот раз отпраздновать успех, ей было не дано. Антигероем Польши стал полузащитник Якуб Блащиковски, не сумевший реализовать свой 11-ти метровый удар.

За выход в финал португальская дружина поспорит с победителем пары Уэльс - Бельгия, которые свой четвертьфинальный матч проведут 1 июля в 22:00 на стадионе "Пьер Моруа" в Вильнёв-д’Аске.