Бельгия победила Венгрию в матче 1/8 финала Евро-2016

Матч Бельгия - Венгрия

Сборная Бельгии оказалась сильнее Венгрии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Игра проходила на "Стадьом де Тулуз" и завершилась с разгромным счётом 4:0.

Бельгийцам удалось выйти вперёд уже в дебюте встречи, когда после штрафного в исполнении Кевина де Брюйне ударом головой мяч в сетку ворот отправил Тоби Алдервейрелд ('10). Забив быстрый гол, бельгийцы немного успокоились, и к концу первого тайма несколько опасных моментов было у сборной Венгрии. Во второй половине встречи венгры постарались поддавить "красных дьяволов", но в результате в конце игры бельгийцы провели аж три результативные атаки. Голами отметились Миши Бачуай ('78), Эден Азар ('80) и Янник Карраско ('90+1).

Соперниками сборной Бельгии по четвертьфиналу будут футболисты Уэльса, одолевшие Северную Ирландию.