Украина проиграла Польше и стала худшей командой Евро-2016

Матч Польша - Украина

Сборная Украины в заключительном поединке группового раунда чемпионата Европы по футболу уступила Польше. Игра проходила на стадионе "Велодром" в Марселе и завершилась со счётом 1:0.

Первая половина встречи прошла в обоюдоострых атаках, но, ни одной из сборных не удавалось забить гол. Положение изменилось во втором тайме, когда в составе Польши произошла замена, и на поле вышел полузащитник Якуб Блащиковски. Именно он на 54-ой минуте матча вывел свою дружину вперёд. В дальнейшем инициативой во встрече продолжили владеть футболисты Польши, но забить ещё им не удалось.

Украина стала первой командой на Евро-2016, проигравшей все три игры. Более того, у подопечных Михаила Фоменко не получилось даже забить мяч в ворота своих соперников, при этом пропустив в сумме 5 мячей. В параллельной же встрече сборная Германии оказалась сильнее Северной Ирландии, добившись победы со счётом 1:0.