Португалия с Австрией поделили очки в матче Евро-2016

Матч Португалия - Австрия

Сборная Португалии не сумела победить Австрию в матче чемпионата Европы по футболу. Игра проходила на стадионе "Парк де Пренс" в Париже и завершилась со счётом 0:0.

Практически на всём протяжении встречи инициативой в матче владели футболисты Португалии. Однако лидер португальцев Криштиану Роналду постоянно упускал созданные его партнёрами моменты. Самую лучшую возможность забить гол Роналду не реализовал на 79-ой минуте встречи, когда исполняя пенальти, мяч после его удара угодил в штангу. За 5 минут до конца матча Криштиану всё-таки отправил мяч в сетку ворот Австрии, но гол был отменён, так как футболист находился в положении вне игры.

Сыграв вничью, сборная Португалии продолжила делить по набранным очкам второе место в группе "F" с Исландией, а австрийцы остались на последней позиции. Лидерами же квартета осталась сборная Венгрии, которая несколькими часами ранее разошлась миром со сборной Исландии.