Венгрия вырвала ничью у Исландии в матче Евро-2016

Матч Исландия - Венгрия

Сборная Исландии упустила победу в матче чемпионата Европы по футболу против Венгрии. Игра проходила на стадионе "Велодром" в Марселе и завершилась со счётом 1:1.

Встреча не изобиловала опасными моментами, ведь обе команды предпочитали действовать с оглядкой на свои ворота. В конце первого тайма за нарушение в штрафной площади сборная Венгрии была наказана 11-ти метровым ударом. К точке подошёл полузащитник Исландии Гильфи Сигурдссон ('40) и уверенно отправил мяч в сетку ворот Габора Кирая. Во второй половине матча венгры постарались сыграть первым номером, но ничего толкового из этого не выходило. Счастье сборной Венгрии пришло оттуда, откуда не ждали. На 88-ой минуте встречи исландский защитник Биркир Севарссон отправил мяч в собственные ворота, принеся тем самым ничью Венгрии.

Благодаря этому результату сборная Венгрии возглавила турнирную таблицу группы "F". В другом поединке квартета на поле встретятся национальные дружины Португалии и Австрии, игра пройдёт на стадионе "Парк де Пренс" в Париже и начнётся в 22:00 по московскому времени.