Сборная Бельгии разгромила Ирландию в матче Евро-2016

Матч Бельгия - Ирландия

Сборная Бельгии по футболу в матче чемпионата Европы крупно победила Ирландию. Игра проходила на стадионе "Стад-де-Бордо" и завершилась со счётом 3:0.

В первой половине встречи обе команды действовали довольно невнятно. Хоть бельгийцы и владели преимуществом, действительно опасных моментов у них практически не было. Всё изменилось во втором тайме. Сначала на 48-ой минуте счёт в матче открыл нападающий "красных дьяволов" Ромелу Лукаку, затем преимущество своей команды увеличил Аксель Витсель ('61), и наконец, дубль оформил Лукаку ('71). В итоге, сборная Бельгии отчасти реабилитировалась за поражение на старте турнира от итальянцев, и теперь подопечные Марка Вильмотса с последнего места поднялись на вторую строчку квартета "E".

Бельгийцы стали второй командой на турнире, победившей с разницей в три мяча, а Ромелу Лукаку оказался вторым футболистом на Евро-2016, забившем 2 гола в одном матче. Ранее со счётом 3:0 испанцы победили Турцию, и дублем в составе "Фурии Роха" отметился Альваро Мората

В заключительном раунде группового этапа сборная Бельгии сразится со Швецией, а ирландцы померяются силами с итальянцами. Все 4-ре команды группы "E" ещё сохраняют шансы на попадание в плей-офф турнира.