Италия вырвала победу у Швеции в матче Евро-2016

Матч Италия - Швеция

Сборная Италии по футболу в матче 2-го раунда группового этапа Евро-2016 вырвала на последних минутах победу у Швеции. Игра проходила на "Стадьом де Тулуз" и завершилась со счётом 1:0.

Несмотря на долгое отсутствие забитых мячей, встреча итальянцев и шведов скучной не была. У обеих команд периодически получалось создавать не плохие моменты, но до поистине опасных эпизодов дело не доходило. Сборная Италии, верная своим традициям, предпочла отдать мяч оппоненту, но в отличие от прошлого поединка, в контратаку футболисты "Скуадра Адзурры" выходили довольно редко. В обороне Италия успешно справлялась с атаками Швеции, а сами шведы опасались идти большими силами вперёд. Когда казалось, что встреча неминуемо движется к нулевой ничьей, Эдер ('88) продрался сквозь оборонительные построения шведов и принёс своей команде победу.

Теперь в активе сборной Италии 6 набранных очков, а Швеция имеет в своей копилке 1 балл. Матч между двумя другими командами группы "E", Бельгией и Ирландией, состоится завтра на "Стад-де-Бордо" в 16:00 по московскому времени.