Сборная Украины проиграла Северной Ирландии в матче Евро-2016

Сборная Северной Ирландии по футболу

Футболисты сборной Северной Ирландии по футболу переиграли своих оппонентов из Украины. Встреча проходила на стадионе "Люмьер" в Лионе и завершилась со счётом 2:0.

Первый тайм выдался богатым на моменты, однако преобразовать их в голы ни та, ни другая сборная не сумела. После перерыва инициатива на некоторое время перешла к игрокам сборной Северной Ирландии, и на 49-й минуте встречи Гарет Маколи ударом головой вывел свою команду вперёд. Как ни пытались украинцы сравнять счёт, сделать им этого так и не удалось, более того, на 5-ой компенсированной минуте североирландцы забили свой второй гол, автором мяча стал Найал Макгинн. Существенную роль в ход поединка внёс сильнейший дождь с градом, из-за которого главный судья даже останавливал встречу на несколько минут.

Проиграв вторую игру подряд, сборная Украины лишилась всех шансов на выход в плей-офф Евро-2016. Напомним, в первой встрече украинцы со счётом 0:2 уступили Германии.