Португалия начала Евро-2016 с упущенной победы над Исландией

Матч Португалия - Исландия

В заключительном матче 1-го круга группового этапа Евро-2016, сборные Португалии и Исландии не смогли выявить сильнейшего. Игра состоялась на стадионе "Жоффруа Гишар" в городе Сент-Этьен и завершилась со счётом 1:1.

Португальцы до начала поединка выступали в роли явных фаворитов, и на 31-й минуте встречи Нани вывел свою команду вперёд, замкнув прострел Андре Гомеша. Забив гол, подопечные Фернанду Сантуша ослабили давление на ворота соперника, и в результате поплатились за это. На второй тайм футболисты сборной Исландии вышли с совершенно иным настроем. На 50-й минуте матча полузащитник исландцев Биркир Бьярнасон восстановил статус-кво. Пропущенный гол заставил португальцев встрепенуться, и с новыми силами пойти в атаку, но, несмотря на наличие большого количества опасных моментов, дружина Фернанду Сантуша не сумела добиться успеха.

Несколькими часами ранее главную сенсацию турнира сотворили венгры, обыгравшие со счётом 2:0 австрийцев. Теперь именно "волшебные мадьяры" возглавляют турнирную таблицу группы "F". В следующем туре чемпионата португальцы проведут поединок против сборной Австрии, а венгры сразятся с исландцами.