Италия победила Бельгию в матче Евро-2016

Матч Бельгия - Италия

Финалисты прошлого чемпионата Европы по футболу итальянцы, начали Евро-2016 с победы над сборной Бельгии. Матч проходил на стадионе "Стад-де-Лион" и завершился победой Италии со счётом 2:0.

Бельгийцы начали поединок против сборной Италии в статусе фаворита, и тут же принялись его оправдывать, взяв контроль над игрой в свои руки. Однако оборона "Скуадра Адзурры" не позволяла сборной Бельгии создать по-настоящему опасный момент возле своих ворот. В середине 1-го тайма свой шанс получили уже итальянцы, на 32-й минуте матча Леонардо Бонуччи сделал великолепную передачу на Эмануэле Джаккерини, выведя его на рандеву с Тибо Куртуа, бельгийский голкипер не сумел спасти свою команду. Стоит отметить, что, не смотря на пропущенный гол, Куртуа стал настоящим героем своей команды, ведь если бы ни его спасения, итальянцы победили бы с поистине разгромным счётом.

Во втором тайме бельгийцы имели прекрасную возможность сравнять счёт, но Ромелу Лукаку не воспользовался своим шансом. В дальнейшем скорее итальянцы были ближе ко 2-му голу, чем сборная Бельгии к ничейному результату. В итоге на 2-ой добавленной минуте Грациано Пелле установил окончательный счёт во встрече, забив свой первый гол за сборную.

Следующий матч Италия проведёт против сборной Швеции, а бельгийцы сыграют с ирландцами. Прошедший несколькими часами ранее поединок Швеция - Ирландия завершился результативной ничьей со счётом 1:1.