Сборная Испании начала защиту титула с победы в матче с Чехией

Матч Испания - Чехия

Действующие чемпионы Европы испанцы, в своём первом матче на Евро-2016 обыграли сборную Чехии. Игра проходила на "Стадьом-де-Тулуз" и завершилась со счётом 1-0.

Весь матч "Фурия Роха" наседала на ворота Петра Чеха, но, то испанцев подводили собственные действия в завершении своих атаки, то чудеса творил голкипер сборной Чехии. В редких контрвыпадах чехам удавалось потревожить вратаря Испании Давида де Хеа, но в целом преимуществом в матче безраздельно владели подопечные Висенте дель Боске. Во втором тайме испанцы с ещё большим рвением устремились к воротам Чеха, но добиться успеха сумели лишь под занавес встречи. На 87-й минуте матча Жерар Пике замкнул головой навес Андреса Иньесты и принёс своей команде победу.

В другом матче группы "D" сборная Хорватии с минимальным счётом переиграла сборную Турции. В следующем раунде группового этапа испанцы сразятся с турками, а хорваты померяются силами со сборной Чехии.