Германия победила Украину в матче Евро-2016

Матч Германия - Украина

Действующие чемпионы мира немцы, стартовали на Евро-2016 с победы над сборной Украины. Игра проходила на стадионе "Пьер Моруа" в городе Лилль, и завершилась со счётом 2:0.

Сборной Германии удалось достаточно быстро выйти вперёд, уже на 19-й минуте защитник "Бундесманшафт" Шкодран Мустафи открыл счёт голам немецкой дружины. Футболисты Украины сумели ответить на это несколькими опасными атаками, но страж немецких ворот Мануэль Нойер не позволил "жовто-блакитным" сравнять счёт. Работа была и у вратаря Украины Андрея Пятова, чьи действия уберегли его команду от ещё больших проблем.

После перерыва немцы имели несколько прекрасных возможностей увеличить своё преимущество, но Пятов, раз за разом выручал сборную Украины. В результате сборная Германии лишь под занавес матча сумела увеличить своё преимущество. В ходе контратаки Бастиан Швайнштайгер на 2-ой добавленной минуте установил окончательный счёт.

Ранее в группе "C" состоялся поединок сборных Польши и Северной Ирландии, победителем из которого вышли поляки. В следующем раунде групповой стадии турнира немцы и поляки проведут очный матч, в котором вероятнее всего решится судьба первой позиции, а сборные Украины и Северной Ирландии определят третью команду квартета.