Сборная Уэльса начала Евро-2016 с победы над Словакией

Матч Уэльс - Словакия

В первом матче группы "B" сборная Уэльса переиграла дружину Словакии. Игра проходила на стадионе "Стад-де-Бордо" и завершилась со счётом 2:1 в пользу валлийцев.

Ужа в дебюте встречи словаки имели прекрасную возможность открыть счёт своим голам на Евро-2016, но Марек Гамшик не воспользовался отличным моментом. В итоге сработало главное футбольное правило: "не забиваешь ты - забивают тебе". Гарет Бэйл, получивший шанс пробить со штрафного, реализовал его наилучшим образом. В результате, уже на 10-ой минуте встречи сборная Уэльса вышла вперёд. Не лучшим образом в эпизоде с голом сыграл вратарь Словакии Матуш Козачик. Как ни пытались словаки сравнять счёт, в первом тайме сделать им этого не удалось, и вообще, игра у подопечных Ян Козак явно не клеилась.

После перерыва сборная Словакии нащупала нити своей игры, и Ондрей Дуда на 61-ой минуте восстановил равновесие. Казалось, матч близится к ничьей, но Аарон Рэмси и Хал Робсон-Кану были категорически не согласны с этим. В итоге Ремзи выдал отличную передачу на Хала Робсона-Кану и тот отправил мяч в сетку ворот Матуша Козачика, который вновь сыграл не лучшим образом.

Следующий матч на турнире сборная Словакии проведёт против России, а Уэльс сыграет с Англией.