"ПСЖ" на выезде разгромил "Мальмё" в матче группового этапа Лиги Чемпионов

Опубликовано пользователем admin213

Французский "Пари Сен-Жермен" в 5-м туре Лиги чемпионов одержал выездную победу над шведским "Мальмё".

Вопросы о победителе были сняты уже в первом тайме. "ПСЖ", благодаря голам Адриена Рабьо (3') и Анхеля Ди Марии (14'), создали более чем комфортное для себя преимущество.

Во втором тайме давление французского клуба продолжилось. В одной из атак "парижане" поразили ворота "Мальмё" в третий раз. Златан Ибрагимович (50') записал гол в свой актив. На 60-й минуте в ворота "ПСЖ" был назначен пенальти, но и этим шансом хозяева не воспользовались. Маркус Розенберг не смог переиграть Кевина Траппа, за которого сыграла лучшая подруга голкипера - штанга. Не забиваешь ты, забивают тебе, - подумал Ди Мария (68'), и забил свой второй мяч. Точку во встрече поставил Лукас, отправив мяч в сетку на 82-й минуте. Итоговый счёт - 0:5 в пользу гостей.

"ПСЖ" - гарантировал себе место в плей-офф Лиги Чемпионов. "Мальмё" находится на последнем месте в группе А, имея 3 очка, ровно столько же у "Шахтёра", поэтому Шведы имеют шанс на попадание в Лигу Европы.