Победа "на спокойствии" "Арсенала" над "Баварией"

"Арсенал" сильнее "Баварии"

Лондонский "Арсенал" одержал победу над мюнхенской"Баварией" со счётом 2:0. Примечательно, что оба тайма в матче походили один на другого. Обе 45-и минутки прошли под тотальным контролем мяча немцами. Однако, виктория сегодня оказалась на стороне английского клуба.

После трансферного межсезонья только ленивый не бросал в Арсена Венгера упреки из-за отсутствия трансферов. Тем не менее, пока "Арсенал" находится в числе лидеров премьер-лиги Англии, а в Лиге Чемпионов, после ряда неудачных матчей, - смогли выдать результат против одного из сильнейших клубов Европы последних лет.

В первом тайме поединка отлаженная игра в середине поля от Алонсо, Тьяго и компании позволила игрокам "Баварии" уверенно вести поединок, но к по-настоящему опасным моментам это не привело. Несмотря на активность Диего Косты, терзавшего своего оппонента-Бельерина и создававшего опасность в штрафной Чеха, моменты у лондонцев были более приближенными к голевым. "Арсенал", выбравший тактику контратакующей игры, ответил ударом Озила в начале матча и Уолкотта и Санчеса под занавес первой половины встречи. Самым опасным стал удар Тео, после которого великолепный сейв совершил Мануэль Нойер.

Второй тайм поединка продолжился в таком же темпе, как и первый. Вальяжный, гроссмейстерский "Байерн" и "Арсенал" доктора Венгера, уколовший два раза во втором тайме своих соперников. В первом случае Оливье Жиру отправил мяч головой в ворота, после ошибки Нойера на выходе после розыгрыша штрафного англичан. Случилось это на 77-й минуте матча. Второй укол настиг своей цели уже в добавленное арбитром время(90+4 минута). Это Месут Озил, после подачи от Бельерина пробивший ворота Нойера.

2:0 и "Арсенал" возвращается в борьбу за выход из группы F, отставая от "Олимпиакоса" на 3 очка.