"ЦСКА" одержал волевую победу над "Спартой", благодаря дублю Мусы и голу Дзагоева

Опубликовано пользователем admin252

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов московский "ЦСКА" обыграл на выезде пражскую "Спарту". Встреча завершилась со счетом 2-3.

Отметим, что уже к 17-й минуте первого тайма москвичи проигрывали со счетом 2-0.

На 6' прострел с правого фланга в штрафную замкнул Ладислав Крейчи. А через 10 минут Кеинде Фатай воспользовался ошибкой обороны "ЦСКА" и удвоил преимущество.

На 34' минуте усилиями Ахмеда Мусы "армейцам" удалось отквитать один гол: Роман Ерёменко отдал передачу вперёд, между двух оборонцев пражан, на набравшего скорость Мусу. Нигериец технично, в касание обработал мяч, прокинув себе на ход, а затем пробил - снаряд пролетел под вратарём 2-1. До конца 1-го тайма счет не изменился.

В перерыве Леонид Слуцкий, видимо, хорошенько взбодрил игроков словом, так как никаких перестановок не сделал.

В начале второго тайма на 51' Мусса, с передачи Кирилла Набабкина оформляет "дубль", сравнивая при этом счет на табло 2-2.

На 64' матча полузащитник хозяев Марек Матейовски был удален, за грубый подкат против Марио Фернандеса. Таким образом пражская команда осталась в меньшинстве.

Победный гол россияне забили на 76': Зоран Тошич сделал пас на Дзагоева, Алан принял мяч, после чего подработал его себе под удар, оставив при этом не у дел сразу трёх защитников хозяев, и неотразимым выстрелом послал мяч в "девятку".

Московские "армейцы" вышли в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов, в котором сыграют за право выхода в основной раунд турнира. Своего соперника дружина Леонида Слуцкого узнает 7 августа на жеребьёвке в швейцарском Ньоне.