"Великий ушёл". Коби Брайант сыграл свой прощальный матч

Опубликовано пользователем admin247
Коби Брайант

Атакующий защитник "Лос-Анджелес Лейкерс", пятикратный чемпион НБА, Коби "Чёрная мамба" Брайант, завершил карьеру.

Этим утром 37-летний Коби провёл свой прощальный матч. Его команда "Лейкерс" в "Стэйплс-центр" встречалась с "Ютой Джаз". Калифорнийцы одержали победу в заключительном матче регулярного сезона со счётом 101:96, а сам Брайант набрал 60 очков за 42 игровых минуты.

Отметим, что во время прощального матча Брайанта официальный твиттер "Лейкерс" не выдержал активности пользователей и завис примерно на 30 минут.

Легендарный Коби Брайант провёл в НБА 20 сезонов и всё это время был верен "Лейкерс". Это является рекордом по продолжительности пребывания в одной команде. С "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант выиграл пять чемпионских титулов Национальной Баскетбольной Ассоциации (2000, 2001, 2002, 2009, 2010). В 2009 и 2010 годах Брайант становился самым полезным игроком финала (MVP).